$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Я пришел к больному человеку. Я не имею права говорить, к кому пришел – Матиос о визите в "Феофанию", где находится Насиров

Я пришел к больному человеку. Я не имею права говорить, к кому пришел – Матиос о визите в "Феофанию", где находится Насиров Матиос: Я не имею права говорить, к кому пришел
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Во время посещения киевской клинической больницы "Феофания", где находится глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал ее территорией грусти и не сказал, к кому именно приходил.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня посещал клиническую больницу "Феофания" в Киеве, где со вчерашнего вечера находится глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров. Об этом сообщили в эфире телеканала "112 Украина".

При этом он отказался назвать имя человека, к которому приходил.

"Я вам не предоставлю жареных сенсаций. Я пришел к больному человеку. Я не имею права говорить, к кому я пришел, почему я пришел, говорить диагноз. Если у вас есть Бог в сердце, то напомните, что сегодня святая пятница", – заявил Матиос.

Он не подтвердил версию журналистов, что в "Феофании" он посещает Насирова.

"Вы видели, что я зашел в больницу. Больница, к сожалению, является территорией грусти", – сказал главный военный прокурор.

2 марта в НАБУ сообщили, что Насиров задержан в "Феофании", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В тот же день медики сообщили, что у Насирова констатировали инфаркт миокарда.

Нардеп от "Самопомочі" Андрей Журжий, присутствовавший в больничной палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрение, несмотря на то, что сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотели. При этом адвокаты главы ГФС утверждали, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, так как их клиент был "в бессознательном состоянии".