$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк выразил соболезнования в связи с героической гибелью мужа журналистки Черновол в зоне АТО

Яценюк выразил соболезнования в связи с героической гибелью мужа журналистки Черновол в зоне АТО Николай Березовой одним из первых отправился добровольцем в зону АТО
Фото: Антон Геращенко/Facebook
Николай Березовой до последнего дыхания выполнял свой патриотический долг, отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Правительство Украины выразило глубокие соболезнования правительственному уполномоченному по делам антикоррупционной политики, журналистке Татьяне Черновол в связи с героической гибелью в ходе антитеррористической операции ее мужа – Николая Березового.

Об этом сообщает официальный портал правительства Украины.

"Николай Березовой всегда был среди тех, кто мужественно и бескомпромиссно защищал свою Родину от диктатуры антинародного режима и сейчас от внешнего агрессора и его наемников. Он одним из первых среди тысяч добровольцев отправился на освобождение украинской земли от террористов и до последнего дыхания достойно выполнял свой патриотический долг", – говорится в обращении премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Яценюк добавил, что низко склоняет голову перед памятью Николая Березового и его собратьев.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня под городом Иловайск в Донецкой области в бою погиб Николай Березовой, муж журналистки Татьяны Черновол.

Березовой погиб от пули снайпера, пытаясь спасти раненого сослуживца. Об этом рассказал в Facebook доброволец Николай Ляхович, который находится на месте событий.

Николая Березового наградят за мужество посмертно.