$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За два года действия безвизового режима украинцы совершили более 33 млн поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны

За два года действия безвизового режима украинцы совершили более 33 млн поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны Безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом вступил в силу 11 июня 2017 года
Фото: ЕРА

Преимуществами безвизового режима со странами Евросоюза и Шенгенской зоны воспользовалось более 2 млн граждан Украины, отметили в представительстве Украины в ЕС.

Украинцы совершили более 33 млн поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны за два года действия безвизового режима с Европой. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба представительства Украины при ЕС в Facebook.

"Безвиз успешно работает. Граждане Украины совершили более 33 млн поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны. В том числе преимуществами безвиза воспользовалось более 2 млн украинских граждан", – отметили в пресс-службе.

11 мая 2017 года Совет Европейского союза принял решение об отмене виз для краткосрочных поездок для граждан Украины. Через месяц безвизовый режим вступил в силу

По информации президента Украины Петра Порошенко, сейчас Украина имеет безвизовый режим более чем со 100 странами мира.

Украинский паспорт занимает 41-е место в мировом рейтинге, составленном консалтинговой компанией Henley & Partners. По ее данным, украинский паспорт позволяет въехать без визы или с упрощенной процедурой ее получения в 128 стран.