$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За двое суток энергетики ДТЭК вернули свет в 20 населенных пунктов Донецкой области

За двое суток энергетики ДТЭК вернули свет в 20 населенных пунктов Донецкой области Энергетики восстанавливают поврежденные в результате обстрелов сети
Фото: ДТЕК Донецькі електромережі / Facebook
За двое суток – 27-го и 28 апреля – энергетики компании ДТЭК вернули электричество в дома жителей 20 населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщил сайт ДТЭК.

Согласно релизам на сайте компании, 27 апреля электричество вернули в дома 5,6 тыс. семей в Донецкой области, 28-го свет снова появился в домах еще 20 тыс. семей региона, подвергающегося российским обстрелам.

"Несмотря на постоянную опасность, специалистам "ДТЭК Донецкие электросети" в течение 27-го и 28 апреля удалось вернуть электроснабжение в 20 населенных пунктов. Снова со светом 26 310 семей в Донецкой области", – сказано в сообщении, распространенном пресс-службой ДТЭК.  

Ситуация в области остается сложной, отметили в компании. В результате обстрелов страдает инфраструктура региона, согласно данным украинских военных, оккупанты сосредоточили усилия на лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях.  

За неделю с 17-го до 23 апреля энергетики ДТЭК вернули свет для 62 тыс. семей в 72 населенных пунктах, оставшихся без электроснабжения из-за вражеских обстрелов в Донецкой области.