$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Завершающий весенний понедельник начнется в Украине летней погодой – синоптик

Завершающий весенний понедельник начнется в Украине летней погодой – синоптик

В Киеве в понедельник будет до +27 °С 


Фото: pixabay.com

По данным синоптика Натальи Диденко, в течение недели в Украине будет сохраняться теплая сухая погода, 27 мая небольшие дожди возможны местами на севере Украины, в Волынской, Винницкой и Ровенской областях, а также в Киеве.

Последний понедельник весны в Украине будет по-летнему теплым. Об этом в Facebook 26 мая сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Завершающий весенний понедельник начнется в Украине летней погодой. Температура воздуха в течение дня 27 мая достигнет +23…+28 °C. Даже ближайшая ночь позволит погулять романтично при +13…+18 °C. Разве что на западе ночью будет свежее, +10…+15 °C", – написала она.

По словам Диденко, в понедельник небольшие дожди возможны на севере Украины, в Волынской, Винницкой и Ровенской областях, а также в Киеве.

"В Киеве понедельник предвидится очень теплым, до +25...+27 °C. Утро обещает быть солнечным, в течение дня есть вероятность кратковременного дождя с грозой. В столице во вторник – среду существенно усилится ветер, удержится теплая, до жары, погода. С 30 мая вероятность дождей увеличится, после 1 июня начнется ощутимое похолодание", – добавила она.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра 27 мая на большей части Украины, за исключением южных и восточных областей, ожидаются кратковременные грозовые дожди. 28 мая осадки прогнозируют только на западе страны.