Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Общество

Зеленская: Поделилась с госпожой Нетаньяху нашей с Владимиром мечтой – снять художественный фильм о событиях в Бабьем Яру 

Съемки художественного фильма о событиях в Бабьем Яру – пример того, как Украина и Израиль могут углубить культурные связи, отметила жена президента Украины Владимира Зеленского Елена после встречи с супругой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху.

Первая леди Украины Елена Зеленская в Киеве встретилась с женой премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Об этом Зеленская сообщила в Instagram.

РЕКЛАМА

Зеленская и Нетаньяху побывали в Доме с химерами. Первая леди Украины напомнила, что 19 августа жена премьера Израиля посетила мемориал жертвам трагедии в Бабьем Яру.

"Всегда помнить о трагедии, чтобы она никогда не повторилась, – наша общая задача. Во время встречи я поделилась нашей с Владимиром (президент Украины Владимир Зеленский."ГОРДОН") мечтой – снять художественный фильм о событиях в Бабьем Яру. Это пример того, как Украина и Израиль могут углубить свои культурные связи. Ведь это – наша общая история. Мы с госпожой Сарой договорились обязательно продолжить обсуждение этого проекта", – написала она.

Нетаньяху с супругой находился в Киеве 19 августа. Это был первый визит главы израильского правительства в Украину с 1999 года.

Во время Второй мировой войны немецко-фашистские войска использовали урочище Бабий Яр в северо-западной части Киева как место массовых расстрелов мирного населения, большую часть которого составили евреи. 29 сентября 1941 года по приказу оккупационной администрации все еврейское население обязали явиться к Бабьему Яру, где до 30 сентября расстреляли более 33 тыс. человек. По разным оценкам, там было убито от 70 до 200 тыс. человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА