$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Ребята, вы засранцы". Зеленский добавился в чат к дальнобойщикам, которые не взвешивают перегруженные фуры, и записал к ним видеообращение

"Ребята, вы засранцы". Зеленский добавился в чат к дальнобойщикам, которые не взвешивают перегруженные фуры, и записал к ним видеообращение Зеленский: Помогать не можете, хоть немного не мешайте. Потому что все равно мы все чаты найдем и будет больно
Фото: Володимир Зеленський / Facebook

Украинские дальнобойщики создали группу в Viber "ГВК Весовой контроль", в которой обсуждают, как избежать штрафных санкций за перегруз машин. Президент Украины Владимир Зеленский ответил водителям грузовых машин в чате.

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеоролик с обращением к водителям перегруженных фур, которые пытаются обойти пункты пропуска и избежать штрафов. Информацию об этом опубликовал 23 июня в Facebook журналист Сергей Гришин.

"Я не знал, что есть такая проблема – как сохранить дороги. Почему? Потому что есть разные машины, разные водители, перегруженные едут. У них своя работа, им все равно, что государство тратит на один километр государственных дорог примерно $1 млн. Мы решили как-то побороть эту проблему. Договорились со Службой безопасности Украины, с Национальной полицией, с Госавтоинспекцией: давайте сделаем пропускные пункты, чтобы не было перегруза. Все равно – не можем понять, как-то они объезжают. То они ночью перегруженные едут, разбивают дороги, то они почему-то въезжают на центральные дороги", – сказал президент.

По словам Зеленского, он и его помощники нашли в мессенджере Viber группу "ГВК – Весовой контроль" с 17 864 участниками. Президент добавился в группу.

Он рассказал, что водители передают друг другу информацию, по какой дороге можно проехать с перегрузом, а по какой не стоит.

"Честно говоря, развеселили вы меня и развеселили всех. Хотел бы вам просто сказать: вы, ребята, засранцы. Мы здесь хотим что-то хорошее сделать для страны, а вы как-то... Помогать вы не можете, не способны, но хоть немного не мешайте. Хорошо? Потому что все равно мы все чаты найдем и вас также найдем и будет больно", – добавил президент.

Вместе с тем, на официальных страницах главы государства это видеообращение не публиковалось.

16 июня на селекторном совещании президент Украины Владимир Зеленский попросил правоохранителей предотвратить перегруз машин на украинских дорогах. По его словам, сохранение дорог в Украине является большой проблемой.