$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский в Закарпатье почтил память погибших во Второй мировой войне

Зеленский в Закарпатье почтил память погибших во Второй мировой войне Зеленский: Для чествования подвига каждого, кто приближал победу, главное – не громкость, а искренность
Фото: president.gov.ua

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский находится в Закарпатской области, где завершилось изгнание немецких оккупантов с территории Украины в годы Второй мировой войны.

Президент Украины Владимир Зеленский, который сегодня находится с рабочим визитом в Закарпатской области, почтил память погибших в боях за Украину в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский посетил мемориальный комплекс "Холм Славы", где находятся могилы воинов. Он возложил цветы к Вечному огню.

"В Закарпатье завершилось изгнание захватчиков. Мы никогда не забудем страшную цену этой победы. Для чествования подвига каждого, кто приближал победу, главное – не громкость, а искренность. И наша победа у каждого в сердце", – заявил президент.

До 2015 года в Украине на официальном уровне 9 мая отмечался День Победы, но в 2015 году Верховная Рада внесла изменения в законодательство: 8 мая был установлен День памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а 9 мая – День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В этом году в Украине из-за карантина не будут проводиться массовые мероприятия 8-го и 9 мая.