Жена и сын Гройсмана заболели COVID-19


Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман ушел на самоизоляцию, поскольку его жена и сын заразились коронавирусом.
Жена и сын бывшего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана заразились коронавирусом на прошлой неделе. Об этом он сообщил в Facebook сегодня, 19 октября.
"С прошлой недели моя жена и мой сын болеют коронавирусом. Понятно, что как человек, который контактирует с больными COVID, чтобы никого не подвергать опасности, я обязан соблюдать режим самоизоляции и поэтому отменил все свои встречи, рабочие поездки. Понимаю, что сегодня наша семья переживает все то, что переживают десятки тысяч украинских семей", – отметил экс-премьер.
Гройсман пробудет вместе со своей женой и сыном дома, чтобы "вместе пройти это испытание".
"Сегодня мы должны быть рядом с теми, кто в этом нуждается. Поэтому я всем желаю, прежде всего, крепкого здоровья. Очень хотел бы, чтобы все, кто болеет, быстро выздоровели. Эта болезнь делает людей не только больными, но и одинокими", – написал Гройсман.
По состоянию на 19 октября в Украине зафиксировано 303 638 случаев коронавирусной инфекции, из них 4766 – за последние сутки. С начала эпидемии в стране скончалось 5673 пациента с COVID-19, выздоровели 126 489 больных.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украине 75% жертв COVID-19 – люди старше 60 лет
19 октября, 10.01
Общество
В Украине от COVID-19 умер восьмилетний мальчик – Минздрав
19 октября, 09.36
Общество
Общее число случаев COVID-19 в Украине превысило 300 тыс.
19 октября, 08.51
Общество
Рекорд суточной заболеваемости COVID-19 побит в Италии
18 октября, 22.22
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар