$39.67 €42.52
weather +18 Киев

18-летняя украинка завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе

18-летняя украинка завоевала бронзу чемпионата мира по борьбе Хоменец – родом из Дрогобыча
18-летняя жительница Львовской области Александра Хоменец 5 октября завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Осло, сообщило Общественное.

Хоменец выступает в весовой категории до 55 кг, она впервые участвовала во взрослом чемпионате мира и стала самой молодой призеркой за все время выступлений Украины в женской борьбе.

В квалификации Хоменец уступила японке Цугуми Сакураи (4:10), написало издание Sportarena. В финале украинка победила двукратную чемпионку Европы, россиянку Ольгу Хорошавцеву со счетом 10:8.

Хоменец живет в Дрогобыче Львовская области. Она чемпионка Европы среди юниорок 2021 года, была признана лучшей спортсменкой европейского первенства, отметила "Украинская правда".