$39.60 €42.44
weather +18 Киев

Украинские спортсменки завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате мира по фридайвингу Соревнования проходили в Турции

Украинские спортсменки Наталья Жаркова и Екатерина Садурская завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата мира по фридайвингу Kaş Başka, который проходил в Турции. Об этом свидетельствуют данные сайта чемпионата.

Соревнования проходили в категориях "свободное погружение", "постоянный вес с ластами", "с моноластой, без ласт".

В категории "постоянный вес без ласт" победительницей стала Жаркова, ее результат – 65 м, серебряная медаль досталась Садурской, у которой результат 55 м. Третье место заняла представительница Турции Ярен Тюрк – 47 м.

В категории "постоянный вес с ластами" Жаркова завоевала бронзовую медаль с результатом погружения на 94 м. Первое место в этой категории у гражданки Словении Аленки Артник с результатом 106 м, серебряная медаль досталась итальянке Алессии Зеккини, ее результат – 105 м.