$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Болельщики выбрали песню сборной Украины на Евро-2016

Болельщики выбрали песню сборной Украины на Евро-2016 У украинской сборной появилась "визитная карточка" на Евро-2016
Фото: ffu.org.ua
С 16 по 20 декабря болельщики могли участвовать в общенациональном проекте и выбрать песню, которая станет музыкальной визитной карточкой украинской сборной во Франции.

Песней сборной Украины по футболу на чемпионате Европы 2016 года станет "Їхали козаки" украинской рок-группы "Тінь Сонця", сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В сообщении отмечается, что с 16 по 20 декабря болельщики могли участвовать в общенациональном проекте и выбрать песню, которая "станет музыкальной визитной карточкой нашей сборной на стадионах Франции и будет звучать перед объявлением состава команды".

С самого начала конкурса болельщикам было представлено четыре песни и предоставлена возможность предложить свой вариант. Большинство участников голосования указали в комментариях песню "Їхали козаки" группы "Тіня Сонця", поэтому она также была добавлена в перечень музыкальных композиций.

В проекте приняли участие более 15 тыс. человек, голоса которых распределились следующим образом: 42% – за песню "Їхали козаки" группы "Тінь Сонця", 37% – за песню "Вставай" "Океана Ельзи", 9% – за "Червону Руту", 4% – за "Весна" группы "Вопли Видоплясова", 3% – за "Смереку" группы "Mad Heads".

Чемпионат Европы по футболу в 2016 году будет проходить во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины будет играть в группе С.

Первый поединок на Евро-2016 сборная Украины проведет против Германии 12 июня в Лилле, затем 16 июня в Лионе сыграет против Северной Ирландии. Последний матч группового раунда против сборной Польши Украина проведет 21 июня в Марселе.

Готовить сборную к чемпионату будет тренер Михаил Фоменко, контракт с которым был продлен.