$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футболисты Шовковский и Ващук празднуют сорокалетие

Футболисты Шовковский и Ващук празднуют сорокалетие Знаменитые украинские футболисты родились 2 января 1975 года
Фото: moemisto.com.ua
Александр Шовковский неоднократно признавался лучшим футболистом украинского футбольного чемпионата, а Владислав Ващук является многократным чемпионом Украины, а также неоднократным обладателем Кубка Украины по футболу.

Игрокам киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Александру Шовковскому и Владиславу Ващуку сегодня исполняется 40 лет, передает корреспондент "ГОРДОН".

Шовковский входит в тройку футболистов, которые провели наибольшее количество матчей за национальную сборную Украины и является одним из четырех вратарей за всю историю футбола, сыгравших более 100 матчей в Лиге чемпионов УЕФА. В еврокубках футболист сыграл 127 матчей.

Шовковский является первым вратарем, который на чемпионатах мира по футболу не пропустил ни одного мяча в серии послематчевых пенальти. Он неоднократно признавался лучшим футболистом украинского футбольного чемпионата.

Владислав Ващук играл на позиции защитника и считался одним из самых надежных футболистов защиты в Европе. Он играл за ряд футбольных команд, но больше всего запомнился своими выступлениями в "Динамо". Ващук является многократным чемпионом Украины, а также неоднократным обладателем Кубка Украины по футболу.

12 декабря киевское "Динамо" в Бухаресте обыграло местный клуб "Стяуа", обеспечив себе первое место в группе J.