$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский – "Днепру": Не вешайте нос, даже цвет ваших медалей отдает блеском золота. Видео

Коломойский – "Днепру": Не вешайте нос, даже цвет ваших медалей отдает блеском золота. Видео Игорь Коломойский поздравил футболистов "Днепра" с финалом Лиги Европы в одном из клубов Варшавы
Скриншот: rash1k / YouTube

Вечером в среду, 27 мая, президент футбольного клуба "Днепр", бизнесмен Игорь Коломойский поздравил футболистов своей команды с игрой в финале Лиги Европы. "В такой торжественный вечер, хоть он и омрачен результатом, я хочу сказать ребятам, чтобы не вешали нос, смотрели гордо вперед и друг на друга. Иные поражения стоят побед. Даже цвет тех медалей, которые у вас на груди, отдает блеском золота", – сказал Коломойской в одном из ночных клубов Варшавы, где футболисты праздновали завершение турнира. Он также поблагодарил "Днепр" за достойную игру.  "Я считаю, что игра сегодня была на уровне победы. "Севилья" приехала, чтобы на одной ноге вас вынести. Я смотрел на окружающих, болельщиков, функционеров, они все были в шоке. Как всегда, нам чего-то не хватило, но это достойный результат. <...> Все победы у многих впереди", – отметил бизнесмен. В финале "Днепр" уступил испанской "Севилье" со счетом 2:3.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

Первый тайм закончился ничьей – 2:2. На 73-й минуте защитники "Днепра" упустили Витоло возле своей штрафной, он выдал точную передачу на Бакко, который поразил ворота, установив окончательный счет – 2:3 в пользу "Севильи".

На 88-й минуте Матеус из "Днепра" получил травму в столкновении с игроком испанской команды и упал на газон. Его унесли с поля на носилках, медики диагностировали у футболиста перелом носа и ушиб головы.

Видео: rash1k / YouTube