$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Bloomberg: Блаттер не собирается покидать пост президента ФИФА

Bloomberg: Блаттер не собирается покидать пост президента ФИФА Блаттер утверждает, что сотрудничает с властями Швейцарии
Фото: EPA
79-летний Йозеф Блаттер, по сведениям агентства, сказал своим сотрудникам, что продолжит исполнять свои обязанности, несмотря на уголовное дело, заведенное прокуратурой Швейцарии.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в разговоре с сотрудниками аппарата федерации настойчиво уверял, что не покинет свой пост. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на переписку своего корреспондента с одним из советников главы мирового футбола.

Блаттер сообщил, что сотрудничает со следствием. По его мнению, занимая пост президента ФИФА, он не совершал ничего предосудительного или противозаконного, пишет агентство.

Швейцарская генпрокуратура подозревает президента ФИФА Йозефа Блаттера в подкупе главы УЕФА Мишеля Платини в размере  $2,05 млн. Следствие также полагает, что контракт с Карибским футбольным союзом, который Блаттер подписал 12 сентября 2005 года, являлся "неблагоприятным" для ФИФА. На Блаттера заведено уголовное дело по подозрению в преступной халатности и хищении.

2 июня Блаттер, который руководит ФИФА с 1998 года, объявил о своей отставке с поста главы организации. Это произошло спустя четыре дня после его переизбрания. Преемника Блаттера должны выбрать 26 февраля 2016 года.