$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Стаховский помог сборной Украины пройти в следующий этап Кубка Дэвиса

Стаховский помог сборной Украины пройти в следующий этап Кубка Дэвиса Стаховский принес победу Украине
Лидер украинской сборной одолел в четырех партиях четвертого поединка Кубка Дэвиса румына Виктора Ханеску 3:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Сергей Стаховский одолел в четырех партиях четвертого поединка Кубка Дэвиса против сборной Румынии ее лидера Виктора Ханеску 3:6, 6:3, 6:2, 6:3. В результате этой победы украинцы выиграли матч 3:1 и вышли в следующий раунд розыгрыша турнира и теперь встретятся со сборной Швеции. Матч состоится 2-4 апреля на кортах соперника, сообщает "Зеркало недели".

В пятницу Сергей Стаховский и Илья Марченко добыли победы над соответственно Адрианом Унгуром и Виктором Ханеску, на следующий день румыны отыграли очко в парной встрече, обыграв украинский дуэт Сергей Бубка/Денис Молчанов, а в четвертой игре ведущий игрок Украины поставил победную точку. Пятый матч противостояния уже никак не повлияет на окончательный результат.

Сергей Стаховский, участие в поединке которого еще неделю назад было под вопросом, сумел-таки помочь своей команде в нелегкое время, когда отказался от игр за сборную первая ракетка национального рейтинга Александр Долгополов. А участие Стаховского в матчах Кубка Дэвиса значит многое, ведь за почти 6 лет выступлений в сборной он заслужил репутацию не только мастеровитого игрока, но и настоящего лидера коллектива.