$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Лос-Анджелесе состоится бой Пакьяо и Майвезера за звание лучшего боксера независимо от весовой категории

В Лос-Анджелесе состоится бой Пакьяо и Майвезера за звание лучшего боксера независимо от весовой категории Майвезер провел на профессиональном ринге 47 боев и во всех одержал победу, у Пакьяо 64 боя при пяти поражениях
Фото: ЕРА
Сегодня ночью в Лас-Вегасе пройдет бой между американским боксером Флойдом Майвезером и филиппинским боксером Менни Пакьяо, который уже называют боем века.

Сегодня ночью в Лас-Вегасе пройдет бой американского боксера Флойда Майвезера и филиппинского боксера Менни Пакьяо, который уже называют боем века, сообщает "РБК-Украина".

Поединок будет транслироваться на канале 2+2.

Оба боксера близки к завершению карьеры. Майвезер провел на профессиональном ринге 47 боев и во всех одержал победу, у Пакьяо 64 боя при пяти поражениях.

38-летний американец старше своего соперника на два года, Пакьяо – выше и тяжелее, хотя на предматчевом взвешивании филиппинец показал вес 65,8 кг, американец – 66,2 кг.

Спортсменам обещаны солидные гонорары. Майвезер получит $120 млн, Пакьяо – $80 млн. Кроме того, боксерам причитается $100 млн на двоих от суммы, которая будет получена за трансляцию боя.

Гости дорогие. Кто из мировых лидеров приедет в Москву 9 мая?

Для обоих боксеров поединок станет первым в 2015 году. Пакяьо в 2014 году победил двух американцев – Криса Алгиери и Тимоти Бредли. А соперником Майвезера годом ранее дважды был Маркос Майдана, который оба раза проигрывал по очкам.