$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ахметов рассказал, продаст ли "Шахтер"

Ахметов рассказал, продаст ли "Шахтер" Ахметов: Мое сердце с "Шахтером"
Фото: ЕРА

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в интервью телеканалу "Украина 24" заявил, что не намерен продавать футбольный клуб.

По его словам, чтобы понять, сколько сейчас стоит "Шахтер", его нужно продать.

"А продавать клуб я не собираюсь. Я хочу дальше инвестировать в "Шахтер". Я хочу дальше инвестировать в наши победы. Я хочу дальше инвестировать в качество нашей игры, где мы будем играть в яркий, атакующий, смелый футбол", – отметил Ахметов.

Он подчеркнул, что планирует "много инвестировать" в донецкий клуб.

"Именно столько, сколько нужно для того, чтобы мы играли в футбол, который хотим видеть. Другой клуб покупать не собираюсь. Бывает, ходят слухи, что я что-то покупаю. Нет. Мое сердце с "Шахтером", "Шахтер" – в моем сердце, и я уверен, что так будет всегда", – резюмировал Ахметов.

Немецкий футбольный ресурс Transfermarkt оценивает стоимость "Шахтера" в €184,1 млн.

Контекст

По данным Forbes, Ринат Ахметов – самый богатый человек в Украине с состоянием $7,6 млрд. В мировом рейтинге он занимает 327-е место. В прошлогоднем рейтинге Ахметов был на 803-м месте, тогда его состояние оценивалось в $2,8 млрд.

Ахметов владеет группой компаний СКМ ("Систем Кэпитал Менеджмент"). Компания распоряжается контрольным пакетом акций более 100 предприятий в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой сферах, медиабизнесе, розничной торговле и сфере недвижимости.