$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Английская Премьер-лига или Серия А. "Динамо" продаст игрока сборной Украины в топ-чемпионат – СМИ

Английская Премьер-лига или Серия А. "Динамо" продаст игрока сборной Украины в топ-чемпионат – СМИ Миколенко (справа) вскоре может покинуть "Динамо", пишут СМИ
Фото: EPA
Защитник сборной Украины Виталий Миколенко вскоре покинет киевское "Динамо". Об этом 14 декабря сообщает Metaratings.

Миколенко перейдет в один из известных европейских клубов, стороны оговаривают последние детали соглашения, сообщает портал.

По данным Telegram-канала "Динамо Киев Inside", защитник "Динамо" близок к переходу в клуб английской Премьер-лиги (АПЛ) "Эвертон".

"Вчера утрясались финальные детали, в ближайшие часы ждите конкретики", – отмечается в сообщении.

Журналист Эндрю Тодос со ссылкой на источники написал в Twitter, что предложения по Миколенко сделали "Эвертон" и один итальянский клуб, который не называется.

В то же время источник отметил, что переговоры ни с одним клубом не находятся в завершающей стадии.

Об интересе к Миколенко со стороны итальянского клуба Серии А "Дженоа" писало 8 ноября Il Secolo XIX. Издание из Генуи отмечало, что защитника "Динамо" хочет видеть в команде главный тренер Андрей Шевченко, который до этого был наставником сборной Украины.

Контекст

По данным портала Transfermarkt, 22-летний Миколенко сыграл за сборную Украины 21 матч, он дебютировал за национальную команду при тренере Шевченко. 

"Эвертон" после 16 туров в АПЛ занимает в турнирной таблице 14-е место из 20 команд. В активе "ирисок" 18 очков – пять побед, три ничьих и восемь поражений. Тренирует "Эвертон" испанский наставник Рафаэль Бенитес.