Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Спорт

"Барселона" представила нового главного тренера. Соперника "Динамо" в Лиге чемпионов возглавил Хави 

Соперник киевского "Динамо" в Лиге чемпионов испанская "Барселона" представила бывшего полузащитника команды Хави в должности главного тренера команды. Официальная презентация состоялась 8 ноября на клубном стадионе "Камп Ноу", сообщается на сайте "Барселоны".

41-летний Хави появился на арене перед болельщиками в сопровождении президента клуба Жоана Лапорты.

РЕКЛАМА

Фанаты скандировали имя Хави.

"Я действительно благодарен клубу, всем фанатам – это невероятно. Могу сказать одну вещь: мы лучший клуб в мире и мы будем работать, чтобы выиграть множество трофеев", – сказал тренер.

РЕКЛАМА

Хави и Лапорта подписали контракт и спели вместе с болельщиками.

9 ноября Хави проведет первую тренировку "Барселоны" как наставник команды.

РЕКЛАМА

Контекст

  • "Барселона" объявила, что достигла соглашения с Хави 6 ноября, на посту главного тренера он сменил голландца Рональда Кумана. Испанец покинул клуб "Аль-Садд" из Катара, который он тренировал с 2019 года.
  • Контракт Хави с "Барселоной" рассчитан до 2024 года.
  • В составе каталонского клуба Хави сыграл 767 матчей – это второй показатель после аргентинского форварда Лионеля Месси, отыгравшего 778 игр. Вместе з "Барселоной" Хави выиграл 25 трофеев, в частности – восемь раз становился чемпионом Ла Лиги, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, дважды – в Суперкубке УЕФА.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать