$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лига чемпионов. "Динамо" на НСК "Олимпийский" минимально уступило "Барселоне"

Лига чемпионов. "Динамо" на НСК "Олимпийский" минимально уступило "Барселоне" Фати забил мяч в ворота "Динамо" на 70-й минуте поединка
Фото: EPA
Киевское "Динамо" во второй раз проиграло "Барселоне" в матчах группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/2022. На НСК "Олимпийский" в Киеве чемпион Украины по футболу со счетом 0:1 уступил бронзовому призеру испанской Ла Лиги, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций 2 ноября.

Единственный мяч на 70-й минуте поединка забил нападающий каталонского клуба Ансу Фати.

В другом поединке группы E немецкая "Бавария" разгромила португальскую "Бенфику" (5:2), отмечается на сайте УЕФА.

В стартовом составе "орлов" на поле вышел форвард сборной Украины Роман Яремчук, на 64-й минуте матча его заменил Дарвин Нуньес. Уругвайский нападающий через 10 минут забил второй мяч в ворота чемпиона Германии.

После четырех туров в активе "Динамо" одно набранное очко, киевский клуб занимает последнее место в квартете E. Лидирует "Бавария", имея четыре победы. Немецкий клуб досрочно вышел в 1/8 финала турнира.

В пятом туре Лиги чемпионов "Динамо" сыграет 23 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский" против "Баварии".

Контекст
В первом туре "Динамо" стартовало с ничьей в Лиге чемпионов в матче против португальской "Бенфики". Во втором матче киевляне проиграли "Баварии" в Мюнхене со счетом 0:5, в третьем – "Барселоне" в Испании (0:1).