$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бой между Усиком и британцем Беллью может пройти в октябре-ноябре – промоутер

Бой между Усиком и британцем Беллью может пройти в октябре-ноябре – промоутер Усик может сразиться с Беллью
Фото: EPA

Промоутер британского боксера Тони Беллью Эдди Хирн сказал, что говорил с командой украинского боксера Александра Усика о возможности проведения поединка между спортсменами и "посмотрит, что из этого получится".

Бой между украинским боксером Александром Усиком и британцем Тони Беллью может пройти в октябре или ноябре 2018 года. Об этом в комментарии Boxingscene сказал промоутер Беллью Эдди Хирн.

По его словам, британец готов к поединку с Усиком и звонил ему с просьбой организовать этот бой. Хирн сказал, что говорил с командой Усика и "посмотрит, что из этого получится".

Промоутер отметил, что не смотрел бой Усика с россиянином Муратом Гассиевым и ранее не рассматривал украинца в качестве соперника для Беллью, но после этого боя "все изменилось".

Хирн добавил, что для возможного боя между Усиком и Беллью нужно найти подходящую площадку с большим количеством мест. 

В ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии Усик одолел Гассиева. Украинец стал обладателем всех четырех поясов чемпиона мира в первом тяжелом весе – WBO, WBC, WBA, IBF – и пояса журнала The Ring, а также получил кубок Мохаммеда Али.