$39.67 €42.52
weather +13 Киев

Чемпионом мира по хоккею с шайбой стала Канада

Чемпионом мира по хоккею с шайбой стала Канада Канадцы дважды отыгрывались в финале

6 июня в Риге в финале чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная Канады выиграла у сборной Финляндии. Об этом сообщает сайт Международной федерации этого вида спорта.

В первом периоде счет открыли финны, на девятой минуте отличился Микаэль Руохомаа.

Во втором периоде канадцы сравняли – шайбу на 25-й минуте забросил Макс Комтуа.

В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами – финн Петтери Линдбом отличился на 46-й минуте, а канадец Адам Хенрик на 53-й – и выяснение сильнейшего перешло в стадию овертайма.

На 67-й минуте матча канадец Ник Пол забросил шайбу в ворота соперника и сделал свою команду чемпионом мира – 3:2.

Бронзовые награды чемпионата мира завоевала сборная США, которая выиграла у Германии со счетом 6:1.