$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Динамо" обжалует решение о наказании клуба за расистские выкрики фанатов

"Динамо" обжалует решение о наказании клуба за расистские выкрики фанатов "Динамо" наказано матчем без зрителей и штрафом в размере 500 тыс. грн
Фото: EPA

Футбольный клуб "Динамо" выступил с заявлением о неправомерности решения контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола по поводу поведения болельщиков на матче киевской команды с "Шахтером" 10 ноября.

Киевское "Динамо" на своем официальном сайте опубликовало заявление по поводу решения контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола наказать клуб матчем без болельщиков и денежным штрафом.

"Решение является ярким примером выборочного футбольного правосудия, поскольку оно было принято вопреки принципам полноты, объективности и всесторонности рассмотрения дел", – заявили в "Динамо".

Киевский клуб считает, что невозможно определить виновность или невиновность фанатов, ведь еще не закончено расследование уголовного производства.

"Такое неправомерное решение будет обжаловано нашим клубом в определенные регламентные сроки", – написано в заявлении.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ 21 ноября вынес решение о наказании киевского клуба одним матчем без зрителей, а также денежным штрафом в размере 500 тыс. грн.

10 ноября во втором тайме поединка 14-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо" на ОСК "Металлист" в Харькове болельщики выкрикивали оскорбления в адрес бразильских игроков донецкой команды Тайсона и Дентиньо – они имитировали звуки обезьян.

В ответ Тайсон продемонстрировал фанатам средний палец и ударил в их направлении мячом. Матч был приостановлен, а бразильцы покидали поле в слезах.