$39.78 €42.38
weather +3 Киев

"Динамо" в меньшинстве на последней минуте проиграло "Мальме" в матче Лиги Европы

"Динамо" в меньшинстве на последней минуте проиграло "Мальме" в матче Лиги Европы "Динамо" пропустило гол от "Мальме" на последней минуте матча

После пятого тура группового этапа Лиги Европы "Динамо" занимает третье место в квартете B, "Мальме" – на второй строчке.

Киевское "Динамо" проиграло шведскому " Мальме" в пятом туре Лиги Европы со счетом 3:4, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На 2-й минуте матча киевский клуб пропустил после подачи с углового, мяч в ворота на дальней штанге переправил Расмус Бенгтссон.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

На 18-й минуте Виталий Миколенко получил передачу от Виталия Буяльского на углу штрафной площадки соперника и реализовал момент.

На 39-й минуте Буяльский отдал вторую голевую передачу в матче, на этот раз – на Виктора Цыганкова, который сделал счет 2:1.

На 48-й минуте Маркус Розенберг сравнял счет после розыгрыша штрафного.

На 57-й минуте Эрдаль Ракип ударом с линии штрафной площадки вывел шведскую команду вперед.

На 65-й минуте Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку и покинул поле. "Динамо" доигрывало матч вдесятером.

На 77-й минуте игры Вербич забил после подачи Цыганкова со штрафного и сделал счет 3:3.

На 90+6-й минуте Розенберг забил победный гол своей команды.

После этого матча "Динамо" опустилось на третье место в группе B и имеет в активе шесть очков. "Мальме" поднялось на второе место с восемью баллами.

Киевская команда еще имеет шансы на проход в плей-офф Лиги Европы, для этого в последнем туре "Динамо" дома должно победить швейцарский "Лугано", матч начнется 12 декабря в 19.55.