$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Днепр-1" одержал в гостях волевую победу над "Шахтером" и вышел в лидеры УПЛ

"Днепр-1" одержал в гостях волевую победу над "Шахтером" и вышел в лидеры УПЛ "Днепр-1" вышел в лидеры УПЛ после победы над "Шахтером"
Фото: Павел Дацковский / gordonua.com

"Днепр-1" 12 ноября во Львове на "Арене Львов" обыграл "Шахтер" 3:1 в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги и вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ. Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

Хозяева быстро повели в счете: гол на пятой минуте забил Даниил Сикан. Но на перерыв команды ушли при равном счете после того, как на 41-й минуте у днепрян отличился Эдуард Сарапий.

Во втором тайме Алексей Гуцуляк на 51-й и Богдан Леднев со штрафного на 56-й минуте обеспечили "Днепру-1" победу над действующим чемпионом Украины. До конца игры счет больше не поменялся, и Марино Пушич записал на свой счет первое поражение во главе "Шахтера".

Победа вывела "Днепр-1" в лидеры УПЛ с 30 очками после 14 матчей. На одно очко от днепрян отстает житомирское "Полесье". На третье место после поражения от "Динамо" откатился криворожский "Кривбасс" (27 очков). "Шахтер" остался на четвертой строчке – у донецкого клуба 24 очка и два матча в запасе.