$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Два клуба украинской Премьер-лиги возобновляют тренировки

Два клуба украинской Премьер-лиги возобновляют тренировки Игроки ФК "Колос" прошли тестирование на COVID-19, но к тренировкам пока не приступили
Фото: koloskovalivka.com

Киевское "Динамо" и ФК "Александрия" сообщили о возобновлении полноценного тренировочного процесса в связи с ослаблением карантина в Украине. Игроки "Колоса" 10 мая прошли тестирование на COVID-19, но к тренировкам приступят позже.

Киевское "Динамо" и ФК "Александрия", выступающие в высшей лиге украинского чемпионата по футболу, объявили о возобновлении тренировок с 12 мая. 

Как отмечает пресс-служба киевского клуба, команда соберется во вторник на базе в Конча-Заспе и проведет первую тренировку за последние два месяца.

"Готовясь к возобновлению полноценного тренировочного процесса, вся первая команда "Динамо", тренерский штаб и персонал команды сдали ПЦР-тесты на COVID-19", – сказано в сообщении.

Пресс-служба "Александрии" отметила, что игроки и персонал клуба пройдут тестирование 12 мая. "Только после получения результатов тестов команда возобновит тренировочный процесс. Тренерский штаб уже сдал тесты – все здоровы", – сообщили в ФК "Александрия".

Игроки и персонал ФК "Колос" сдали тесты 10 мая, сообщается на официальном сайте клуба. "Сегодня были получены результаты – ни одного положительного среди 45 членов клуба. […] О том, когда и в каком формате футболисты "Колоса" начнут тренировочный процесс, мы сообщим дополнительно", – отметили в пресс-службе.

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко 8 мая заявлял, что команда готовится вернуться к тренировкам с 11 мая. Однако на момент публикации новости на сайте спортивного клуба не сообщалось, что "Днепр-1" возобновил тренировочный процесс.

По информации издания "ГОРДОН", 12 мая к полноценным тренировкам вернутся и игроки донецкого "Шахтера".

Другие команды о возобновлении тренировок пока не сообщали.

Последний тур чемпионата Украины среди команд высшей лиги перед введением карантина из-за коронавируса был сыгран 13 марта.