Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Спорт

Украинские спортсмены Александр Абраменко и Александр Окипнюк вышли в финал соревнований по лыжной акробатике на зимних Олимпийских играх 2022. Об этом сообщается на сайте Олимпиады в Пекине.

Квалификация у мужчин состоялась 15 февраля. Действующий олимпийский чемпион Абраменко с пятым результатом попал в топ-6 и получил место в финале соревнований.

РЕКЛАМА

Окипнюку после неудачного первого прыжка для выхода в финал пришлось выполнить вторую попытку, которая стала рекордной для украинца по сумме набранных баллов (125,0), отмечает Общественное.

Еще один украинец, Дмитрий Котовский, не сумел пробиться в финал соревнований.

Финальные выступления в лыжной акробатике среди мужчин пройдут 16 февраля.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Абраменко – фристайлист (лыжная акробатика), олимпийский чемпион Пхенчхана 2018. Олимпиада в Пекине – пятая в его карьере. Абраменко – единственный олимпийский призер (и чемпион) Украины на предыдущих играх.
  • Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4-го по 20 февраля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА