$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Евро 2022 по футзалу. Украинцы пели с трибун "Путин – х...йло", в России в трансляции выключили звук

Евро 2022 по футзалу. Украинцы пели с трибун "Путин – х...йло", в России в трансляции выключили звук

Украинские фанаты исполнили в Амстердаме "хит о Путине"


Скриншот: Известия / Twitter

4 февраля во время полуфинала чемпионата Европы по мини-футболу в Амстердаме между сборными Украины и России украинские болельщики исполнили с трибун знаменитую кричалку "Путин – х...йло". Об этом сообщает Sports.ru.

На трибунах было много фанатов с украинской атрибутикой. Хит украинских болельщиков о Путине возмутил россиян. Диктор арены на украинском языке попросил фанатов прекратить "песни неспортивного характера".

Часть кричалок в первом тайме попала в эфир российского телеканала "Матч ТВ", который после перерыва использовал нейтральный интершум.

Контекст

На стадии группового этапа Евро 2022 сборная Украины по футзалу выиграла у Сербии (6:1) и дважды уступила – Нидерландам (2:3) и Португалии (0:1), сообщается на сайте УЕФА. В итоге украинская команда заняла второе место в квартете А, имея в активе 3 очка.

В 1/4 финала Евро 2022 сборная Украины со счетом 5:3 победила команду Казахстана.

В рейтинге сборных, опубликованном на сайте УЕФА, сборная Украина по футзалу – восьмая в Европе. Лидер – Россия.

4 февраля сборная Украины в полуфинале чемпионата Европы проиграла команде России со счетом 2:3, теперь украинцы сыграют 6 февраля против команды, которая проиграет в другом полуфинале между Португалией и Испанией.