$40.45 €43.26
weather +24 Киев

Евро 2024. Австрия выиграла группу D, забив трижды Нидерландам. Франция и Польша сыграли вничью, реализовав по пенальти Австрия в матче с пятью голами победила Нидерланды

Сборная Австрии по футболу 25 июня со счетом 3:2 победила команду Нидерландов в матче последнего, третьего, тура в группе D на Евро 2024. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Австрийцы повели в счете уже на 6-й минуте благодаря автоголу форварда сборной Нидерландов Дониэлла Малена. Этот автогол стал уже седьмым на турнире и самым быстрым в истории чемпионатов Европы, указала Tribuna.com.

Евро 2024. Австрия выиграла группу D, забив трижды Нидерландам. Франция и Польша сыграли вничью, реализовав по пенальти фото 1 Фото: EPA

Еще четыре мяча команды забили после перерыва.

Сначала на 47-й минуте счет сравнял Коди Гакпо.

Но через 12 минут Австрия снова вышла вперед – Романо Шмид уверенно пробил головой, 2:1.

На 75-й минуте поединка 46-й гол за сборную Нидерландов забил Мемфис Депай, подчеркнула Tribuna.com.

Однако через пять минут сборная Австрии в третий раз в матче вышла вперед – Марсель Забитцер пробил точно под перекладину.

3:2 – так матч и закончился. Его видеообзор опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

В другом поединке группы D вничью 1:1 сыграли Франция с Польшей, отмечается на сайте УЕФА.

Оба мяча были забиты во втором тайме, и оба – с пенальти. Отличились капитаны команд: на 56-й минуте – Килиан Мбаппе (Франция), на 79-й – Роберт Левандовский (Польша).

Видеообзор матча доступен для просмотра на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Сборная Австрии благодаря победе над Нидерландами выиграла группу D, набрав шесть очков. Второе место заняла Франция – пять баллов. Четыре пункта осталось у Нидерландов, у Польши – одно.

В 1/8 финала Евро 2024 вышли Австрия и Франция. Шанс сыграть в плей-офф сохраняют и Нидерланды.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E.

17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3, 21 июня выиграли у Словакии с результатом 2:1. Кроме того, сборной Украины предстоит сыграть с Бельгией (26 июня).

Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.