$40.45 €43.26
weather +32 Киев

Евро 2024. Польша проиграла второй матч подряд, Франция и Нидерланды победителя не определили Из четырех команд группы D победила только Австрия (на фото в красном)

21 июня в Германии во втором туре чемпионата Европы по футболу в группе D сборная Австрии обыграла сборную Польши 3:1, а сборные Франции и Нидерландов завершили матч ничьей 0:0. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Первыми играли Польша и Австрия, их поединок проходил в Берлине.

Австрийцы открыли счет уже на 9-й минуте, это сделал Гернот Траунер, играющий в нидерландском "Фейеноорде".

Еще до перерыва, на 30-й минуте, поляки забили в ответ – точный удар нанес Кшиштоф Пйонтек, представляющий турецкий "Истанбул Б".

Во второй половине матча забивала только сборная Австрии: на 66-й минуте – с игры (отличился Кристоф Баумгартнер из немецкого "Лейпцига"), а на 78-й минуте – с пенальти (Марко Арнаутович из итальянского "Интера").

Статистика поединка свидетельствует о преимуществе сборной Австрии и во владении мячом (56% против 44% у поляков), и в количестве атак (45 против 29), и в точности передач (87% против 82%).

Позже на стадион в Лейпциге вышли сборные Франции и Нидерландов, которые в первом туре свои матчи выиграли.

Ни в основное время поединка, ни в компенсированные минуты футболисты так и не смогли пробить вратарей – 0:0. При этом статистика показывает, что больше мячом владели французы (58% против 42% у нидерландцев).

Победа позволила австрийцам до минимума сократить отставание от лидеров в турнирной таблице. Польша остается без очков.

Евро 2024. Польша проиграла второй матч подряд, Франция и Нидерланды победителя не определили фото 1 Таблица: uefa.com

В последнем туре группового турнира 25 июня сыграют Нидерланды с Австрией и Франция с Польшей.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E.

17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3, 21 июня выиграли у Словакии с результатом 2:1. Кроме того, сборной Украины предстоит сыграть с Бельгией (26 июня). Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.