$40.53 €43.35
weather +21 Киев

Евро 2024. Бельгия обыграла Румынию и уравняла шансы всех команд в "украинской" группе Бельгия забила три мяча, засчитали два

22 июня в немецком Кельне во втором туре чемпионата Европы по футболу в группе Е сборная Бельгии победила сборную Румынии со счетом 2:0. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Бельгийцы забили уже на второй минуте поединка, отличился выступающий за английский клуб "Астон Вилла" Юри Тилеманс.

Его команда продолжала владеть инициативой, в определенные моменты игры показатель владения мячом у Бельгии превышал 70% (в итоге он снизился до 55%).

Второй мяч был забит на 80-й минуте поединка, точный удар нанес Кевин де Брейне, играющий за английский "Манчестер Сити".

Еще один гол сборной Бельгии не был засчитан из-за офсайда, который арбитр рассмотрел благодаря VAR.

Бельгия выигрывает и набирает три очка. Столько же и у Румынии.

Накануне в группе Е Украина победила Словакию (2:1), и теперь в турнирной таблице все четыре команды имеют по три очка. Украинская команда располагается на последнем месте за счет разницы забитых и пропущенных мячей.

Евро 2024. Бельгия обыграла Румынию и уравняла шансы всех команд в Таблица: uefa.com

Решающие матчи в группе Е пройдут 26 июня. Словакия сыграет против Румынии, а Украина – против Бельгии.

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии.

Чтобы гарантированно выйти в плей-офф Евро 2024, украинской команде необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.