$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фьюри пообещал уничтожить "убийцу британцев" Усика

Фьюри пообещал уничтожить "убийцу британцев" Усика Фьюри считает, что он гораздо быстрее Усика (на фото)
Фото: EPA

Обладатель пояса чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри намерен победить украинского чемпиона Александра Усика (обладатель поясов по версиям IBF, WBA, WBO и IBO) в их поединке, который запланирован в мае. Об этом Фьюри сказал в комментарии YouTube-каналу BoxNation.

"Он убийца британцев на данный момент, не так ли? Он разобрался с Даниэлем Дюбуа, Дереком Чисорой и Энтони Джошуа. Единственный, кто стоит на его пути, чтобы не дать ему получить полный контроль над Европой, – это Цыганский Король", – сказал Фьюри.

Его спросили, "уничтожит" ли он Усика.

"Да, – ответил Фьюри. – Он выполнил свою работу. […] Он абсолютный чемпион в крузервейте… Но в хевивейте он победил четырех бойцов, которые все имеют одинаковый медленный стиль боя. Поэтому ему удалось их победить... Я гораздо быстрее, чем он, у меня движения лучше, чем у него, я жестче, чем он".

Контекст

Поединок между Усиком и Фьюри должен был пройти в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) 17 февраля. Однако за две недели до боя с Усиком Фьюри получил рассечение на лице во время спарринга и ему наложили швы. Поединок перенесли на 18 мая.