$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Футбольная ассоциация Англии одобрила отставку Ходжсона

Футбольная ассоциация Англии одобрила отставку Ходжсона Ходжсон покидает пост наставника сборной Англии
Фото: ЕРА

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон не оправдал ожиданий руководства национальной футбольной ассоциации на Евро 2016.

Матч против сборной Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу стал последним для Роя Ходжсона на посту главного тренера сборной Англии. Местная футбольная ассоциация одобрила отставку наставника.

Как говорится на сайте Футбольной ассоциации Англии, прекращение борьбы за трофей на столь ранней стадии плей-офф стало настоящим разочарованием для всей нации.

"У нас были большие надежды пройти в более поздние стадии турнира, но мы не оправдали ни собственных ожиданий, ни ожиданий всей страны. Мы поддерживаем решение Роя Ходжсона уйти в отставку", – сказано в сообщении.

Помимо этого, английская ассоциация поздравила с победой сборную Исландии и пожелала ей успеха в четвертьфинальном поединке против французов.

Ходжсон подал в отставку сразу после вылета с Евро 2016. Поражение исландцам со счетом 1:2 тренер назвал "неприемлемым".

На посту тренера национальной команды Англии специалист проработал четыре года. Под его руководством команда в 2012 году добралась до полуфинала на Евро, которое проводилось в Украине и Польше, а в 2014-м не смогла выйти из группы на чемпионате мира в Бразилии.