$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

IAAF отклонила просьбу министра спорта РФ Мутко допустить к Олимпиаде "чистых" легкоатлетов

IAAF отклонила просьбу министра спорта РФ Мутко допустить к Олимпиаде "чистых" легкоатлетов Мутко ответили отказом
Фото: EPA

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу считает, что пересмотреть решение об отстранении уже невозможно, рассказал глава минспорта России Виталий Мутко.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не будет допускать к Олимпиаде 2016 российских спортсменов, которые не принимали допинг.

С такой просьбой к IAAF обращался министр спорта РФ Виталий Мутко, но ему ответили отказом, сообщает "Интерфакс".

По словам Мутко, президент IAAF написал, что  "в принципе, благодарит за позицию и обращение", но считает невозможным изменение решения об отстранении от Олимпиады.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил не допускать российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 исков от российских спортсменов, которые были поданы после их отстранения от международных соревнований.

Соответствующее решение Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла в ноябре прошлого года, когда Россию впервые обвинили в государственной поддержке допинга. В июне 2016 года IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов, а Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил их к Олимпиаде.