$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Калинина в Майами обыграла Соболенко. Белоруска до этого не снялась с турнира WTA, несмотря на самоубийство экс-бойфренда

Калинина в Майами обыграла Соболенко. Белоруска до этого не снялась с турнира WTA, несмотря на самоубийство экс-бойфренда Калинина (на снимке) впервые в карьере встретилась с Соболенко и обыграла ее
Фото: EPA

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA №36) вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Майами (США), обыграв 24 марта вторую ракетку мира Арину Соболенко, выступающую в Майами на правах нейтральной спортсменки с белорусским паспортом – 6:4, 1:6, 6:1, сообщает официальный сайт WTA.

Матч продолжался два часа. Это была первая встреча соперниц между собой.

Калинина в шестой раз в карьере сыграла против теннисистки из топ-5 рейтинга, это ее вторая победа в таких матчах.

В следующем раунде Калинина сыграет против Юлии Путинцевой (№68 WTA) из Казахстана.

18 марта в Майами совершил самоубийство белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов, работавший в российском клубе "Салават Юлаев" (Уфа), которого СМИ называли бойфрендом Соболенко. Издание Sports.ru уточняло, что Кольцов приехал в Майами на теннисный турнир, где планировалось выступление его возлюбленной.

Соболенко, как сообщал "Чемпионат", приняла решение участвовать в турнире, отказавшись от любых интервью и послематчевых пресс-конференций. 19 марта Telegram-канал "Белорусский теннис" сообщил, что Соболенко вышла на первую предматчевую тренировку в Майами во всем черном.

На свой первый матч против испанки Паулы Бадосы (Соболенко начала турнир со второго круга и победила Бадосу) белоруска, как отмечал Sky Sports, тоже вышла в черном.

В Instagram Stories теннисистка сообщила, что она рассталась с Кольцовым до его приезда в Майами.

"Смерть Кости – немыслимая трагедия, и, хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито. Пожалуйста, уважайте мою личную жизнь и личную жизнь его семьи в это трудное время", – написала Соболенко.


Калинина в Майами обыграла Соболенко. Белоруска до этого не снялась с турнира WTA, несмотря на самоубийство экс-бойфренда фото 1 Скриншот: Sabalenka Arina / Instagram