$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Костюк и Калинина пробились в полуфиналы турниров WTA в США

Костюк и Калинина пробились в полуфиналы турниров WTA в США На турнире в Остине Калинина была сеяна первой
Фото: ЕРА

2 марта украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в полуфинал турнира WTA-500 Cymbiotika San Diego Open, проходящего в американском городе Сан-Диего. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка, занимающая 34-ю строчку в мировом рейтинге, играла против россиянки Анастасии Павлюченковой, выступающей под так называемым нейтральным флагом и считающейся 25-й ракеткой мира.

Павлюченкова выиграла первый сет, но Костюк сумела переломить ход поединка и одолела соперницу с результатом 3:6, 6:4, 6:3.

За выход в финал Костюк сразится с пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой из Соединенных Штатов.

"Большой теннис Украины" пишет, что это будет первый за год полуфинал украинки на турнирах серии WTA.

Еще на одном турнире серии WTA ATX Open, который проходит в американском городе Остин (штат Техас), в полуфинал одиночного разряда также пробилась украинка.

Ангелина Калинина, которая была сеяна на турнире первой, а в мировом рейтинге занимает 35-е место, одержала в четвертьфинале волевую победу над 62-й ракеткой мира Диан Парри из Франции. Счет – 1:6, 6:4, 6:2.

Следующей соперницей Калининой станет Ван Сиюй из Китая (64-я в мировом рейтинге), эта игра состоится вечером 2 марта по киевскому времени.

Контекст

Cymbiotika San Diego Open и ATX Open проходят с 26 февраля по 3 марта на хардовых покрытиях. Призовой фонд турнира в Сан-Диего составляет $923 тыс., турнира в Остине – $267 тыс.