Костюк и Калинина пробились в полуфиналы турниров WTA в США


2 марта украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в полуфинал турнира WTA-500 Cymbiotika San Diego Open, проходящего в американском городе Сан-Диего. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
Украинка, занимающая 34-ю строчку в мировом рейтинге, играла против россиянки Анастасии Павлюченковой, выступающей под так называемым нейтральным флагом и считающейся 25-й ракеткой мира.
Павлюченкова выиграла первый сет, но Костюк сумела переломить ход поединка и одолела соперницу с результатом 3:6, 6:4, 6:3.
За выход в финал Костюк сразится с пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой из Соединенных Штатов.
"Большой теннис Украины" пишет, что это будет первый за год полуфинал украинки на турнирах серии WTA.
Еще на одном турнире серии WTA ATX Open, который проходит в американском городе Остин (штат Техас), в полуфинал одиночного разряда также пробилась украинка.
Ангелина Калинина, которая была сеяна на турнире первой, а в мировом рейтинге занимает 35-е место, одержала в четвертьфинале волевую победу над 62-й ракеткой мира Диан Парри из Франции. Счет – 1:6, 6:4, 6:2.
Следующей соперницей Калининой станет Ван Сиюй из Китая (64-я в мировом рейтинге), эта игра состоится вечером 2 марта по киевскому времени.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинка Киченок победила в парном разряде теннисного турнира WTA 500 в Австралии
6 января, 11.30
Спорт
29 января, 18.09
Спорт
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости