$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Калинина в паре с китаянкой вышла в полуфинал турнира WTA в Дохе после волевой победы над россиянками

Калинина в паре с китаянкой вышла в полуфинал турнира WTA в Дохе после волевой победы над россиянками Калинина стала полуфиналсткой турнира в Дохе после удачно сыгранного тай-брейка
Фото: ЕРА

15 февраля в Дохе (Катар) украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в полуфинал парного разряда турнира Qatar TotalEnergies Open. Об этом сообщает Женская теннисная ассоциация (WTA).

Калинина вместе с китаянкой Сюй Ифань играли против пары теннисисток из страны-агрессора России (выступающих в статусе нейтральных спортсменов) Екатерины Александровой и Ирины Хромачевой.

Первый сет Калинина и Ифань проиграли, но затем наверстали упущенное и победили на тай-брейке. Общий результат – 4:6, 6:4, 10:8.

"Большой теннис Украины" отмечает, что украинка и китаянка играют в паре только на втором турнире WTA. На прошлой неделе они проиграли в первом круге турнира в Абу-Даби (ОАЭ).

В полуфинале Калинина и Ифань сыграют против американской пары Кэролайн Доулхайд и Дезире Кравчик.

Калинина играла в Дохе и основной сетке одиночного разряда, но во втором круге прекратила борьбу.

Контекст

WTA 1000 Qatar TotalEnergies Open – женский международный теннисный турнир, он проходит с 11-го по 17 февраля в Дохе на хардовом покрытии. В этом году общий призовой фонд турнира составляет $3,2 млн, сообщается на сайте WTA. 

Действующая чемпионка – полька Ига Швентек.