$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Проснулась с болью". На турнире в Дохе Цуренко отказалась от поединка с бывшей первой ракеткой мира

"Проснулась с болью". На турнире в Дохе Цуренко отказалась от поединка с бывшей первой ракеткой мира У Цуренко уже были проблемы с локтем
Фото: ЕРА

14 февраля украинская теннисистка Леся Цуренко не вышла на поединок третьего круга турнира в Дохе (Катар) против Наоми Осаки из Японии. Об этом сообщает Женская теннисная ассоциация (WTA).

В следующий круг турнира бывшая первая ракетка мира, а сейчас 747-я в мировом рейтинге Осака прошла в связи с травмой локтя у Цуренко (37-я ракетка мира).

"Большой теннис Украины" напоминает, что именно из-за травмы локтя украинка досрочно завершила сезон 2022 года.

В комментарии БТУ Цуренко рассказала, что она сегодня "проснулась с большой болью в локте".

"Эту проблему я почувствовала уже с первой тренировки в Дохе, так как тут очень специфическое сочетание мячей Dunlop AO и шершавого корта, на котором мячи очень быстро стираются. Некоторые болевые ощущения у меня присутствовали в обоих моих матчах тут, но сегодня воспаление усилилось, и боль стала сильнее. [...] Займусь восстановлением", – отметила теннисистка.

В одиночном разряде Цуренко была последней украинкой, которая продолжала борьбу за трофей. Ранее во втором круге прекратили борьбу Марта Костюк (также из-за травмы) и Ангелина Калинина.

Калинина продолжает в Дохе играть в парном разряде вместе с Сюй Ифань из Китая. 14 февраля их пара со счетом 7:6, 7:6 обыграла Софию Кенин из США и Аранчу Рус из Нидерландов и сразится в четвертьфинале с россиянками, выступающими под нейтральным флагом, Екатериной Александровой и Ириной Хромачевой.

Контекст

WTA 1000 Qatar TotalEnergies Open – женский международный теннисный турнир, он проходит с 11-го по 17 февраля в Дохе на хардовом покрытии. В этом году общий призовой фонд турнира составляет $3,2 млн, сообщается на сайте WTA. 

Действующая чемпионка – полька Ига Швентек.