$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Костюк и Цуренко вышли в третий круг Australian Open

Костюк и Цуренко вышли в третий круг Australian Open Цуренко в третьем круге сыграет против действующей победительницы турнира
Фото: ЕРА

17 января победы во втором круге одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) одержали украинки Марта Костюк и Леся Цуренко. Об этом сообщает сайт WTA.

Сеяная на турнире 28-й Цуренко (33-я ракетка мира) в двух сетах справилась с Ребекой Масаровой из Испании (91-я в рейтинге WTA) – 6:3, 6:4.

"Большой теннис Украины" отмечает, что выход в третий круг Australian Open для Цуренко – первый с 2013 года.

В третьем круге Цуренко сыграет со второй ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси, которая является действующей чемпионкой Australian Open.

Костюк (37-я в рейтинге WTA) провела сегодня сложный поединок против Элизе Мертенс из Бельгии (28-я в мире). Проиграв первый сет и проигрывая третий, украинка отыграла матчбол и переломила ход поединка. Итоговый результат – 5:7, 6:1, 7:6.

В третьем круге соперницей Костюк станет либо Мария Саккари из Греции (восьмая ракетка мира), либо россиянка Элина Аванесян (74-я в рейтинге WTA).

18 января во втором круге турнира на корт выйдут еще две украинки, Элина Свитолина (против Виктории Томовой из Болгарии) и Даяна Ястремская (против выступающей под французским флагом Варвары Грачевой).

Контекст

Турнир Большого шлема Australian Open 2024 проходит в Мельбурне с 14 по 28 января на открытых кортах с хардовым покрытием.

Призовой фонд – 86,5 млн австралийских долларов. Действующая чемпионка в женском одиночном разряде – Арина Соболенко.