Костюк третьей из украинок вышла в четвертьфинал турнира WTA в Румынии


Украинская теннисистка Марта Костюк (№55 в рейтинге Женской теннисной ассоциации) в матче второго круга турнира WTA Transylvania Open в Клуж-Напока (Румыния) одолела Мону Бартель (№202 WTA) из Германии. Об этом сообщается на сайте ассоциации 28 октября.
Поединок длился 71 минуту, Костюк победила Бартель в двух сетах – 6:4, 6:4.
В четвертьфинале турнира 19-летняя украинка сыграет против 18-летней победительницы Открытого чемпионата США (US Open) Эммы Радукану (№23 WTA) из Великобритании. Это будет первая встреча между соперницами на соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации.
Для Костюк поединок против Радукану станет четвертым четвертьфиналом на турнирах WTA в текущем сезоне. Она дважды выходила в полуфинал на соревнованиях в Стамбуле (Турция) и Абу-Даби (ОАЭ).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Костюк вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби
11 января, 15.06
Спорт
Украинка Костюк вышла в полуфинал турнира WTA в Стамбуле
23 апреля, 17.27
Спорт
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура