$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Легкоатлет Болт может сыграть за "Манчестер Юнайтед" против "Барселоны" – СМИ

Легкоатлет Болт может сыграть за "Манчестер Юнайтед" против "Барселоны" – СМИ Болт является болельщиком "Манчестер Юнайтед"
Фото: ЕРА

По информации Manchester Evening News, легендарный ямайский легкоатлет Усэйн Болт сыграет в благотворительном матче английского "Манчестер Юнайтед" против испанской "Барселоны", если восстановится после травмы.

Завершивший карьеру ямайский легкоатлет Усэйн Болт может сыграть за футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" (Англия) в благотворительном матче с испанской "Барселоной". Об этом сообщает Manchester Evening News.

Чтобы принять участие в матче, который состоится 2 сентября, спортсмену необходимо восстановиться после травмы, полученной в Лондоне на чемпионате мира. Там он из-за поврежденного сухожилия не смог завершить эстафету 4х100 метров.

Болт – болельщик "Манчестер Юнайтед".

Матч состоится на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. В состав команд войдут известные футболисты. В частности, за английский клуб должны сыграть Ван дер Сар и Пол Скоулз, а за испанский – Эрик Абидаль и Георге Попеску.

О желании после завершения легкоатлетической карьеры сыграть за "Манчестер Юнайтед" Болт говорил еще в 2011 году.

2 февраля 2017 года Болт заявлял, что в этом году может завершить карьеру выступлением на чемпионате мира в Лондоне.

В августе в Лондоне свою последнюю стометровку Болт проиграл спортсменам из США Джастину Гатлину и Кристиану Коулману. Гатлин пробежал дистанцию за 9,92 с, Коулман – за 9,94 с, а Болт – за 9,95 с.

Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. Ранее у Болта было девять олимпийских медалей, но в 2016 году он потерял награду Олимпиады 2008 года за эстафету после того, как его партнера по сборной поймали на употреблении допинга.