$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лига чемпионов 2021/2022. "Динамо" забило первый гол на турнире, но проиграло "Баварии"

Лига чемпионов 2021/2022. "Динамо" забило первый гол на турнире, но проиграло "Баварии" "Динамо" в Киеве проиграло "Баварии"
Фото: EPA
Киевское "Динамо" во второй раз проиграло мюнхенской "Баварии" в матчах группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/2022. На НСК "Олимпийский" в Киеве чемпион Украины по футболу со счетом 1:2 уступил чемпиону Германии, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций 23 ноября.

Счет в поединке на 14-й минуте ударом через себя метров с 10 открыл форвард "Баварии" Роберт Левандовский. Польский нападающий продлил свою голевую серию в рамках Лиги чемпионов до девяти матчей – второй раз за карьеру. Ни у кого раньше двух подобных серий в турнире не было.

Перед перерывом счет матча удвоил Кингсли Коман. Француз расстрелял ворота Георгия Бущана после передачи соотечественника Корантена Толиссо.

"Динамо" забило первый гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов на 70-й минуте. Денис Гармаш переиграл вратаря "Баварии" Мануэля Нойера, ему ассистировал Виктор Цыганков.

1:2 – четвертое поражение "Динамо" в рамках группового этапа турнира.

В другом поединке квартета E, после матча в Киеве, испанская "Барселона" сыграет против португальской "Бенфики". В стартовом составе "орлов" на поле выйдет форвард сборной Украины Роман Яремчук, отмечается на сайте УЕФА.

Если "Бенфика" не проиграет "Барселоне", то "Динамо" завершит сезон в Лиге чемпионов на последнем месте в группе E.

Контекст
В первом туре "Динамо" стартовало с ничьей в Лиге чемпионов в матче против "Бенфики". Во втором матче киевляне проиграли "Баварии" в Мюнхене со счетом 0:5, в третьем и четвертом – с одинаковым счетом 0:1 "Барселоне".