$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ломаченко: Я бы хотел драться с Лопесом, он уже раскрутил этот бой

Ломаченко: Я бы хотел драться с Лопесом, он уже раскрутил этот бой Ломаченко является обладателем четырех чемпионских поясов
Фото: lomachenkovasiliy / Instagram

Украинский боксер Василий Ломаченко рассказал, что хочет провести бой с американцем Теофимо Лопесом, ведь он остро высказывается в адрес боксеров.

Украинский боксер Василий Ломаченко, выбирая из пары Теофимо Лопес (США) – Ричард Комми (Гана), предпочитает драться с американцем, но считает, что победит в поединке между ними ганец. Об этом украинский боксер рассказал в интервью "Радио Кордон" на YouTube.

"Возможный поединок с победителем пары Теофимо Лопес – Ричард Комми? Я хотел бы драться с Теофимо Лопесом. Он уже раскрутил поединок, и многие хотят увидеть этот бой", – сказал Ломаченко.

Также украинец добавил, что Лопес славится острыми высказываниями в адрес боксеров и тем самым заслужил к себе внимание.

В то же время Ломаченко считает, что в бою между американцем и ганцем победу нокаутом одержит Комми.

Видео: RADIO KORDON / YouTube

Бой между Комми и Лопесом пройдет 14 декабря. Спортсмены проведут поединок за пояс по версии IBF, который принадлежит ганскому боксеру.

Ранее сообщалось, что Ломаченко хочет дождаться победителя боя между Комми и Лопесом и боксировать с обладателем титула по версии IBF.

Украинец является чемпионом мира по версиям WBO, WBA, WBC и The Ring. В конце октября Ломаченко стал вторым в истории "франчайзинговым" чемпионом мира по версии WBC. Для звания абсолютного чемпиона мира в легком весе украинцу не хватает пояса по версии IBF.