$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Луганская "Заря" проиграла в Лиге конференций УЕФА тель-авивскому "Маккаби"

Луганская "Заря" проиграла в Лиге конференций УЕФА тель-авивскому "Маккаби" Поединок проходил в Люблине

9 ноября в польском Люблине украинский футбольный клуб "Заря" (Луганск) проиграл израильскому клубу "Маккаби" (Тель-Авив) в четвертом туре группового турнира Лиги конференций. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Заря" играет в группе В.

Украинцы уже в первом тайме пропустили три мяча, отличились Деррик Лукассен из Нидерландов (7-я минута) и израильтянин Дор Перец (на 26-й и 42-й минутах).

"Размочить" малоприятный счет "Заре" удалось только на 74-й минуте, когда голевой момент реализовал Игорь Горбач.

Большего украинской команде добиться не удалось, итоговый счет – 3:1 в пользу "Маккаби".

Статистика показала, что клуб из Израиля владел преимуществом по владению мячом (57% против 43%).

В параллельном матче группы бельгийский "Гент" выиграл у "Брейдаблика" из Исландии на его поле со счетом 3:2.

После четырех туров украинская команда с четырьмя очками остается на третьем месте квартета В, при этом у "Зари" есть игра в запасе.

Луганская Скриншот: uefa.com

25 ноября "Заря" снова сыграет с "Маккаби". Поединок, который должен был пройти 26 октября в Израиле, перенесли из-за боевых действий между израильской армией и террористической группировкой ХАМАС.

"Заря" (Луганск) обеспечила себе участие в групповом этапе Лиги конференций сезона 2023/24, проиграв в Лиге Европы по сумме двух поединков квалификационного раунда чешской "Славии" (Прага).

Действующий обладатель титула победителя Лиги конференций – "Вест Хэм" (Англия). Финал розыгрыша Лиги конференций сезона 2023/24 годов состоится 29 мая 2024 года на стадионе "Айя-София" в Афинах (Греция).