$39.60 €42.44
weather +9 Киев

"Заря" вылетела из Лиги Европы, но продолжит евросезон в Лиге конференций

"Заря" вылетела из Лиги Европы, но продолжит евросезон в Лиге конференций "Заря" в Люблине победила "Славию", но вылетела из Лиги Европы

Луганская "Заря" 31 августа в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы обыграла чешскую "Славию" (Прага) 2:1, однако не смогла пробиться в групповой этап турнира. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Номинально домашний для луганчан матч прошел в польском Люблине на стадионе "Арена Люблин".

Украинский клуб сравнял счет по сумме двух встреч еще в первом тайме, забив дважды. "Заря" сохраняла шансы как минимум на овертайм до 83-й минуты, когда чехам удалось сквитать один гол и установить окончательный счет поединка.

Первая игра закончилась поражением украинского клуба со счетом 0:2. Таким образом, "Заря" уступила "Славии" 2:3 по сумме двух матчей.

Луганский клуб после вылета из Лиги Европы спустился в следующий по рангу турнир – Лигу конференций – и попадает сразу в групповой этап.

Своих соперников по группе этого турнира "Заря" узнает во время жеребьевки 1 сентября.

В прошлом раунде Лиги Европы "Славия" выбила из турнира еще один украинский клуб – "Днепр-1".

"Заря" – "Славия" 2:1.

Голы: Даниил Алефиренко, 32, Денис Антюх, 41 – Матей Юрашек, 83.