$39.63 €42.29
weather +13 Киев

В Лиге Европы "Днепр-1" не сумел отыграться после разгрома в Праге и покинул турнир Матч в Кошице завершился вничью

17 августа украинский футбольный клуб "Днепр-1" прекратил борьбу в Лиге Европы по результатам поединков третьего квалификационного раунда. Об этом сообщает сайт УЕФА.

10 августа в Праге украинская команда проиграла "Славии" 0:3, и болельщики надеялись на чудо в ответном поединке.

В первом тайме игры, которая проходила в словацком Кошице, "Днепр-1" сумел сократить отставание в общем счете – мяч на первой компенсированной минуте забил Валентин Рубчинский.

Во втором тайме "Славия" сравняла счет в матче – на 52-й минуте забил Вацлав Юречка.

Больше командам забить не удалось, но результат 1:1 помог пройти дальше именно клубу из Праги.

"Днепр-1" в нынешнем сезоне выбыл уже из двух футбольных европейских турниров – Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Финал Лиги Европы состоится 22 мая 2024 года в Дублине (Ирландия).

Действующим победителем Лиги Европы является испанская "Севилья", она обыграла в финале итальянскую "Рому".