$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Луганская "Заря" с ничьей стартовала в групповом турнире Лиги конференций УЕФА

Луганская "Заря" с ничьей стартовала в групповом турнире Лиги конференций УЕФА Несмотря на преимущество бельгийской команды, матч завершился вничью

21 сентября в польском Люблине футбольный клуб "Заря" (Луганск, Украина) разошелся миром с бельгийским "Гентом" в первом туре группового турнира Лиги конференций. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Заря" играет в группе В.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, основные события в матче произошли во втором тайме.

На 67-й минуте бельгиец Уго Кейперс открыл счет, но уже через три минуты его сравнял панамский легионер "Зари" Эдуардо Герреро.

Итоговый результат поединка – 1:1.

Статистика матча говорит о том, что у "Гента" было полное преимущество во владении мячом (36% и 64%). Также бельгийская команда в два раза больше атаковала.

В параллельном матче группы израильский "Маккаби" (Тель-Авив) выиграл у исландского "Брейдаблика" со счетом 3:2.

В следующем туре Лиги конференций "Заря" сыграет против "Брейдаблика", поединок пройдет 5 октября в Исландии.

"Заря" Луганск обеспечила себе участие в групповом этапе Лиги конференций сезона 2023/24, проиграв в Лиге Европы по сумме двух поединков квалификационного раунда чешской "Славии" (Прага).

Действующий обладатель титула победителя Лиги конференций – "Вест Хэм" (Англия). Финал розыгрыша Лиги конференций сезона 2023/24 годов состоится 29 мая 2024 года на стадионе "Айя-София" в Афинах (Греция).