$39.63 €42.29
weather +17 Киев

"Днепр-1" проиграл "Спартаку" в овертайме с двумя удалениями и вылетел из Лиги конференций

"Днепр-1" проиграл "Спартаку" в овертайме с двумя удалениями и вылетел из Лиги конференций "Днепр-1" покинул еврокубки, не сумев одолеть "Спартак" из Трнавы

Украинский клуб "Днепр-1" 31 августа в Кошице (Словакия) проиграл в ответном матче квалификационного раунда Лиги конференций "Спартаку" (Трнава, Словакия) со счетом 1:2 в дополнительное время, сообщает официальный сайт турнира.

На 3-й минуте счет открыли словаки – забил Эрик Даниэл. "Днепряне" смогли отыграться на 60-й минуте, в этом им помог автогол игрока "Спартака" Николаса Горосито. Основное время завершилось вничью 1:1.

Первый поединок "Спартака" и "Днепра-1" в Лиге конференций также закончился со счетом 1:1, поэтому игра перешла в овертайм, где события развивались печально для украинского клуба.

На 99-й минуте красную карточку получил Руслан Бабенко. На 106-й минуте, сразу после того, как команды поменялись воротами, "Днепр-1" пропустил в меньшинстве – гол забил Мартин Буката. На 108-й минуте хозяева остались вдевятером (вторую желтую получил Олег Горин) и переломить ход поединка не смогли.

"Днепр-1", таким образом, летом 2023 года последовательно проиграл квалификационные раунды Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций и завершил участие в еврокубках в этом сезоне.

Киевское "Динамо" также прекратило участие в еврокубках, не сумев взять ни одного очка в двух матчах квалификационного раунда Лиги конференций против турецкого "Бешикташа".

Украинский клуб "Заря" Луганск обеспечил себе участие в групповом этапе Лиги конференций сезона 2023/24.

Действующий обладатель титула победителя Лиги конференций – "Вест Хэм" (Англия). Финал розыгрыша Лиги конференций сезона 2023/24 годов состоится 29 мая 2024 года на стадионе "Айя-София" в Афинах, Греция.