$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Милевский рассказал о своих проблемах с алкоголем во время войны и об убийстве женщины, которое приснилось ему в коме

Милевский рассказал о своих проблемах с алкоголем во время войны и об убийстве женщины, которое приснилось ему в коме Милевский рассказал, как пытался бороться с депрессией с помощью алкоголя
Фото: timi1010 / Instagram (архив)

Экс-футболист сборной Украины и киевского "Динамо" Артем Милевский признался, что после полномасштабного вторжения России в Украину у него началась депрессия, с которой он боролся с помощью крепких напитков. Об этом Милевский рассказал в интервью украинскому блогеру Александру Волошину, опубликованном 10 марта в YouTube.

"После начала полномасштабной войны у меня началась депрессия, которая росла с каждым месяцем. Тогда я был один, никого на тот момент у меня не было, это было тяжело. И какой-то процент алкоголя действительно меня спасал", – заявил экс-динамовец.

По словам Милевского, он "выпивал определенную дозу и забывал о войне".

"Грамм 300 рома или виски в день. Это продолжалось месяцами, было большое накопление, и состояние ухудшалось", – сказал Милевский.

В результате такого образа жизни бывший футболист попал в больницу, где он шесть дней пробыл в коме.

"Во-первых, я все помню, что происходило в коме, какие моменты были уже после того, как я пришел в себя. Я лежал с такими штуками, с бинтами, чтобы у меня даже не было телодвижений, не хотелось пить, есть. Я просил врачей: "Развяжите эти штуки". Прошел день-два. Я начал все отматывать назад, как все сложилось, что было в коме. Это вообще жесть", – поделился он.

Милевский рассказал, что помнит сны, которые снились ему в искусственной коме.

"Не знаю, откуда это взялось в голове. Мы с приятелем через интернет якобы узнали, что есть дорогое кольцо, которое продает женщина в Турции. Решили поехать на дело. Серьезно, без всяких шуток, мы собрали вещи, поехали. Мы хотели ограбить женщину, забрать у нее кольцо и уехать с ним. В итоге женщину убили. Представляешь? Такое во сне было, что мы убили женщину, забрали кольцо и свалили оттуда", – вспоминает он.

По словам экс-игрока, сны были очень реалистичными.

"Просто реальность. Женщина убита, кольцо у нас, и мы просто тупо оттуда сваливаем, и все – след исчез. Потом ситуация такая, что я иду уже по улице и вижу, что несколько обычных прохожих идут тупо в зимних шапках, на которых написано Timi10 – это мой никнейм в Instagram. Думаю: "Кто в моей шапке? Что вообще происходит?" После этого всего я о многом думал", – заключил Милевский.

Контекст

25 сентября 2023 года бывший полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев рассказал, что Милевского "удалось положить в больницу", где тот находится на реабилитации. До этого на протяжении года от журналистов, блогеров и друзей экс-звезды "Динамо" звучали заявления о том, что Милевский плохо выглядит, у него нет денег, депрессия и проблемы с алкоголем.

В октябре в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Алиев сообщил, что Милевский находился в коме, но уже поправляется. В декабре Милевский впервые после новостей о коме появился на публике.

28 февраля Милевский назвал очень дурным поступком то, что Алиев публично рассказал о его состоянии здоровья, не спрашивая на это разрешения. Сам Милевский, по его словам, не собирался никому рассказывать о коме. Алиев после этих высказываний Милевского заявил, что "такого человека для него больше не существует".